首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 中華基督教會基順學校[新清水灣道]
中華基督教會基順學校[新清水灣道]
途经路线[22条]
14D (九巴)
213D (九巴)
214 (九巴)
26 (九巴)
26M (九巴)
26X (九巴)
27 (九巴)
27X (九巴)
290A (九巴)
29M (九巴)
42 (九巴)
88 (九巴)
91 (九巴)
91M (九巴)
92 (九巴)
95 (九巴)
96R (九巴)
A28 (城巴)
E22P (城巴)
N216 (九巴)
N26 (城巴)
N290 (九巴)
香港96R (九巴)公交车路线
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)-黃石碼頭巴士總站[北潭路]
共52站
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
志蓮淨苑[鳳德道](南蓮園池)
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
牛池灣村[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
彩雲邨白虹樓[新清水灣道]
中華基督教會基順學校[新清水灣道]
安達臣道[清水灣道]
騰龍台[清水灣道]
井欄樹[清水灣道]
白石窩[清水灣道]
壁屋[清水灣道](壁屋懲教所)
打鼓嶺新村[清水灣道]
鄭植之中學[西貢公路]
窩美[新西貢公路]
南邊圍[西貢公路]
蠔涌[西貢公路]
北圍[西貢公路]
漁民新村[西貢公路]
白沙灣[西貢公路](白沙灣遊艇會)
白沙臺[西貢公路]
大涌口[西貢公路]
北港[西貢公路](獅子會自然教育中心)
菠蘿輋[西貢公路]
翠塘花園[西貢公路]
西貢大會堂[普通道]
西貢警署[福民路]
西貢總站(西貢公眾碼頭)
沙角尾[大網仔路]
木棉山[大網仔路]
大環[大網仔路]
麥邊[大網仔路]
黃竹灣[大網仔路]
早禾坑[大網仔路]
鳳秀路[大網仔路]
亞公灣[大網仔路]
大網仔[大網仔路]
大網仔新村[大網仔路]
香港青年協會賽馬會西貢戶外訓練營[大網仔路]
斬竹灣[大網仔路]
黄麖地[大網仔路]
北潭涌巴士總站[大網仔路](西貢郊野公園遊客中心)
上窰[大網仔路]
鯽魚湖[北潭路]
麥理浩夫人渡假村[北潭路]
北潭凹管理站[北潭路]
北潭凹[北潭路]
屋頭[北潭路]
高塘[北潭路]
大灘[北潭路]
大灘燒烤場[北潭路](大灘營地)
黃石碼頭[北潭路]
黃石碼頭巴士總站[北潭路]
香港96R (九巴)公交车路线
黃石碼頭巴士總站[北潭路]-鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
共51站
黃石碼頭巴士總站[北潭路]
高塘下洋[北潭路]
高塘[北潭路]
土瓜坪[北潭路]
北潭凹[北潭路]
北潭凹管理站[北潭路]
麥理浩夫人渡假村[北潭路]
鯽魚湖[北潭路]
上窰[大網仔路]
北潭涌巴士總站[大網仔路](西貢郊野公園遊客中心)
黄麖地[大網仔路]
斬竹灣[大網仔路]
香港青年協會賽馬會西貢戶外訓練營[大網仔路]
大網仔新村[大網仔路]
大網仔[大網仔路]
亞公灣[大網仔路]
鳳秀路[大網仔路]
早禾坑[大網仔路]
黃竹灣[大網仔路]
麥邊[大網仔路]
大環[大網仔路]
木棉山[大網仔路]
沙角尾[大網仔路]
西貢北總站
西貢大會堂[普通道]
翠塘花園[西貢公路]
菠蘿輋[西貢公路]
北港[西貢公路](獅子會自然教育中心)
大涌口[西貢公路]
白沙臺[西貢公路]
白沙灣[西貢公路](白沙灣遊艇會)
漁民新村[西貢公路]
北圍[西貢公路]
匡湖居[西貢公路]
南邊圍[西貢公路]
響鐘村[西貢公路]
窩美[西貢公路]
南圍[西貢公路]
鄭植之中學[西貢公路]
打鼓嶺新村[清水灣道]
壁屋[清水灣道](壁屋懲教所)
白石窩[清水灣道]
井欄樹[清水灣道]
龍窩村[清水灣道]
安達臣道[清水灣道]
彩雲邨白虹樓[新清水灣道]
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
彩虹邨紅萼樓[龍翔道]
彩虹邨錦雲樓[龍翔道]
志蓮淨苑[鳳德道](南蓮園池)
鑽石山站總站[龍蟠街](荷里活廣場;港鐵觀塘綫.屯馬綫鑽石山站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7